Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В учебных заведениях Сахалинской области проведен общероссийский урок налоговой грамотности

В учебных заведениях Сахалинской области проведен общероссийский урок налоговой грамотности

03.12.2013
УФНС по Сахалинской области

21 ноября в учебных заведениях Сахалинской области прошел общероссийский открытый урок для школьников, посвященный вопросам налоговой грамотности и приуроченный ко Дню работников налоговых органов.

В ходе урока, призванного сформировать у подрастающего поколения представление о налогах и налоговой системе, сотрудники инспекций познакомили ребят с историей развития налогообложения, рассказали о становлении и развитии современной налоговой системы, существующих в наше время налогах, порядке их исчисления и сроках уплаты.

Уроки проходили в игровой форме, по единому сценарию.

Особым интересом дети встретили конкурсы, в рамках которых в игровой форме ребята познакомились с историей развития понятия «налог», когда оно появилось, какими бывают налоги, какую роль они играют в формировании бюджета города и страны. К проведению открытых уроков были привлечены ученики старших классов, изображавшие мэтров различных эпох и цивилизаций. Ребята приняли активное участие в конкурсах, в которых проявили свои знания правовой грамотности, сообразительность, умение аргументировать личное убеждение.

При помощи слайдов и видеороликов школьникам были продемонстрированы возможности электронных сервисов ФНС России, а также социальные рекламные ролики, привлекающие внимание к проблеме уплаты налогов и формирующие социальную ответственность россиян.

По окончании уроков особо активным участникам мероприятия были вручены грамоты «Клуба грамотных налогоплательщиков».

Общероссийский урок в учебных заведениях региона проведен впервые, в ходе него школьники узнали много нового о мире взрослых, весело провели время и выразили пожелание проводить аналогичные акции на постоянной основе.

 Мероприятия такого рода направлены на привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, формирование у подрастающего поколения налогового правосознания, положительного отношения к налоговой политике государства и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок