Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Полномочия на подачу кассационной жалобы должны быть прописаны в действующей доверенности

Полномочия на подачу кассационной жалобы должны быть прописаны в действующей доверенности

К этому добавляется доказательство уплаты 2 тыс. руб. госпошлины по имущественным требованиям

20.11.2013

Кассационная жалоба общества «Проектстройиндустрия» оставлена без движения в связи с несоблюдением требований к ее подаче. Как отметили в суде, к жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины (2 тыс. руб., то есть половина суммы пошлины, уплачиваемой по неимущественным требованиям – подп. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

Доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» – дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметки банка» – штамп и подпись ответственного исполнителя, говорят в кассации.

Помимо данных нарушений, представитель, обратившийся в суд, предоставил доверенность (в которой есть полномочия на подачу жалобы) с истекшим сроком действия. Налогоплательщику предложено исправить указанные недостатки.

Определение ФАС Дальневосточного округа от 31.10.2013 г. № Ф03-5977/2013

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок