Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Не пропустите срок уплаты имущественных налогов

Не пропустите срок уплаты имущественных налогов

01.11.2013
УФНС по Магаданской области

Управление напоминает гражданам, что 1 ноября 2013 года наступает срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2012 год, 5 ноября – срок уплаты транспортного налога. Земельный налог необходимо уплатить в сроки, установленные соответствующими муниципалитетами, которые также выпадают на первые числа ноября.

В текущем году налоговыми органами Магаданской области сформировано почти 80 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, рассылку которых осуществил Кемеровский филиал Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис». Общая сумма, подлежащая уплате в бюджет, составляет 99,6 млн. рублей. При этом все уплаченные налоги останутся на территории региона и пополнят областной и местные бюджеты Магаданской области.

По данным на 28 октября текущего года свои обязательства исполнили более 31 тысячи жителей Магаданской области. Так, в бюджет поступило 27,5 млн. рублей транспортного налога, что составляет 31 % от суммы начисленного налога; 1,0 млн. рублей налога на имущество физических лиц, или 39 %; 2,8 млн. рублей земельного налога, что составляет 34,6 % от суммы, подлежащей уплате.

В случае, если единое налоговое уведомление и платежные документы до сих пор не получены или утеряны, необходимо срочно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества для их получения.

Тем, кто пропустит сроки уплаты налогов, напоминаем, что за каждый календарный день просрочки на сумму неуплаченного платежа начисляются пени. В отношении злостных неплательщиков налогов взыскание производится в судебном порядке.

Уплатить налог можно в отделениях банков, через платежные терминалы, а также с помощью Интернет-сервисов ФНС России «Уплата налогов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок