
Новости / Новости ФНС / Сегодня - срок уплаты имущественных налогов
Сегодня - срок уплаты имущественных налогов
Сегодня, 1 ноября, истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц. УФНС России по Брянской области напоминает всем владельцам личного транспорта и недвижимости (домов, квартир, гаражей, земельных участков) о необходимости своевременно рассчитаться с бюджетом.
Оплату налогов можно произвести любым удобным способом: наличными деньгами через почту, в банках, принимающих налоговые платежи, через банкоматы или платежные терминалы, а также с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров ФНС России. Для осуществления таких операций необходимо наличие банковской карты с подключенной услугой (Мобильный банк, Интернет-банк или Телебанк) и доступ к Интернету.
Кроме того, налоги удобно оплачивать с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Большая часть жителей области оплатила налоги, не дожидаясь последнего дня, но некоторые граждане до последнего момента откладывают исполнение своих обязательств. Это может привести к тому, что придется платить не только налог, но и пеню, которая будет начисляться за каждый календарный день просрочки платежа, начиная со 2 ноября.
На все вопросы, касающиеся начисления и уплаты имущественных налогов за 2012 год, вы можете получить ответы по телефонам «горячей линии» налоговых инспекций области или по телефону консультационного центра УФНС России по Брянской области 729-629.
Комментарии