Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Уведомления о контролируемых сделках необходимо направить в течение месяца

Уведомления о контролируемых сделках необходимо направить в течение месяца

14.10.2013
УФНС по Ростовской области

В соответствии с положениями налогового законодательства контролируемыми сделками признаются сделки между взаимозависимыми лицами и сделки, приравненные к ним. Полный перечень контролируемых сделок содержится в ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации. Согласно п.1 ст.105.16 кодекса налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках.

Сведения о контролируемых сделках указываются в уведомлениях, которые направляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту его нахождения (месту его жительства). Налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют указанные уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

За 9 месяцев 2013 года в налоговые органы Ростовской области поступило 7 уведомлений о контролируемых сделках с заявленной суммой сделок 8,9 миллиардов рублей: 7,5 миллиардов по внутрироссийским сделкам и 1,4 миллиарда по внешнеторговым сделкам экспорта.

По выбору налогоплательщиков уведомления могут представляться в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме. Для организаций – крупнейших налогоплательщиков, у которых файл уведомления о контролируемых сделках превышает установленные приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@ ограничения по размеру файла в транспортном контейнере, реализовано в рамках ПК «Tester» (версия 2.52 и выше) и ПК «Налогоплательщик-ЮЛ» (версия 4.34 и выше) программное обеспечение, позволяющее делить файл на несколько файлов. Форма уведомления, порядок ее заполнения, а также формат и порядок представления в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@.

В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей либо ошибок в заполнении представленного уведомления о контролируемых сделках налогоплательщик вправе направить уточненное уведомление.

УФНС России обращает внимание налогоплательщиков: уведомления о контролируемых сделках, совершенных в 2012 году, необходимо представить до 20 ноября текущего года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок