Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговыми органами Оренбуржья мобилизовано платежей в размере 98,4 млрд. рублей

Налоговыми органами Оренбуржья мобилизовано платежей в размере 98,4 млрд. рублей

Налоговыми органами Оренбуржья мобилизовано платежей в размере 98,4 млрд. рублей

За январь-ноябрь 2009 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 98,4 млрд. рублей доходов, администрируемых Федеральной налоговой службой, что ниже объема поступлений за январь-ноябрь 2008 года на 40,2 млрд. рублей или 29 процентов.

Наибольшая доля в общей сумме налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации в январе-ноябре обеспечена за счет налога на добычу полезных ископаемых - 49,6 процентов. Сумма поступлений составила 39,7 млрд. рублей, из них в федеральный бюджет - 37,6 млрд. рублей, что в 1,7 раза ниже уровня прошлого года.

Вторым по величине в структуре налоговых поступлений в отчетном периоде является налог на прибыль организаций с долей 16,9 процентов. Сумма поступлений составила 13,6 млрд. рублей. Доля поступлений налога на добавленную стоимость составила 4,7% или 3,8 млрд.рублей.

Налога на доходы физических лиц поступило 12,4 млрд. рублей, что ниже января-ноября прошлого года на 4,4 процента.

Единого социального налога и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации за 11 месяцев текущего года мобилизовано в объеме 18,4 млрд. рублей или 102,6% к аналогичному периоду прошлого года.

В федеральный бюджет мобилизовано 43,3 млрд. рублей налогов и сборов или 56,9% от поступлений января - ноября 2008 года.

В консолидированный бюджет Оренбургской области собрано 36,7 млрд. рублей при снижении на 17,5% к уровню прошлого года. В бюджеты муниципальных образований поступило 9 млрд. рублей, что на 8,5% ниже поступлений января - ноября прошлого года.

Основную прибавку в доходную часть бюджетов муниципальных образований Оренбуржья обеспечили транспортный налог (86 млн. рублей) и земельный налог (38 млн. рублей).

Установленные на 2009 год планы доходов (по налогам и сборам, администрируемым налоговыми органами) в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований за январь-ноябрь 2009 года выполнены на 99,6 и 88,9 процентов соответственно (исполнение января-ноября 2008 года - 95,5 и 92,1%%).

Е.Ю.Борькина,
начальник отдела учета, анализа налоговых поступлений и отчетности
УФНС России по Оренбургской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок