
Новости / Новости ФНС / Проведен семинар для специалистов агропромышленного комплекса
Проведен семинар для специалистов агропромышленного комплекса
26 сентября 2013 года начальник отдела налогообложения А.ЮМальков принял участие в обучающем семинаре «Вопросы эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения», проводимом Новгородским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров АПК для специалистов органов управления АПК муниципальных районов, курирующих вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения, Глав и специалистов городских и сельских поселений муниципальных районов Новгородской области.
А.Ю.Мальков рассказал присутствующим об особенностях исчисления и уплаты земельного налога, о порядке применения налоговой ставки в размере 1,5 % на неиспользуемые или используемые не по целевому назначению земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
Особое внимание слушателей было обращено на приближающиеся сроки уплаты имущественных налогов (в том числе и земельного), на необходимость налогоплательщиков уплатить налоги своевременно и в полном объеме.
Комментарии