Новости / Новости ФНС / В УФНС России по Мордовии состоялось тематическое заседание коллегии
В УФНС России по Мордовии состоялось тематическое заседание коллегии
В Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Мордовия состоялось очередное заседание Коллегии. В числе рассмотренных вопросов - организация работы налоговых органов с убыточными организациями республики, администрирование налога на добавленную стоимость, об эффективности работы по снижению количества жалоб налогоплательщиков, а также повышение качества информирования и обслуживания налогоплательщиков. Открыла и вела заседание Председатель Коллегии руководитель налоговой службы М.Г.Лушенкова.
Было отмечено, что в результате проведенной работы значительно сократилось количество заявленных необоснованных убытков от финансово - хозяйственной деятельности организаций, особенно в секторе строительства и торговли. Однако данный аспект работы требует постоянного совершенствования и контроля. По всем рассмотренным вопросам разработаны конкретные меры, приняты соответствующие решения, направленные на улучшение работы службы.
У налогоплательщиков есть возможность оценить работу налоговой инспекции и комфортность места оказания госуслуг на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в online-сервисе "Анкетирование", 97% пользователей сайта отмечено «хорошо».



