Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики предлагают делать выбор в пользу современных технологий

Налоговики предлагают делать выбор в пользу современных технологий

12.09.2013
УФНС по Республике Саха (Якутия)

Популярность интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» растет с каждым днем.

По состоянию на 10.09.2013 года количество подключенных пользователей в целом по республике составило  30 858 человек или 6,04 процента от численности физических лиц состоящих на учете в налоговых органах республики и имеющих открытые налоговые обязательства.

С  июня месяца налоговыми органами республики разосланы налоговые уведомления на уплату трех имущественных налогов: налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов,  срок уплаты которых наступает 1 ноября 2013 года.

Но по разным причинам еще не все граждане получили налоговые уведомления: кто-то живет не по месту прописки, кто-то не нашел времени сходить на почту и получить заказное письмо.

Как раз для таких случаев «Личный кабинет налогоплательщика» – лучший выход. В нем можно не только посмотреть информацию об объектах налогообложения, суммы начисленных налогов, сведения о предоставленных льготах, но и предусмотрена возможность распечатать платежные документы и даже оплатить начисленные суммы в онлайн режиме непосредственно с сайта.

Со стремлением вовремя оплатить налоги активнее всего в сервисе регистрируются жители подведомственных территорий Межрайонных ИФНС России № 8 и № 9 по Республике Саха (Якутия).

Отдаленность улусов, нерегулярность почтовой доставки, в связи с погодными условиями и сезонность транспортной доступности территорий, являются серьезным препятствием своевременного получения уведомлений и уплаты налогов. Вот почему гражданам следует делать выбор в пользу современных технологий.

Для тех же, кто еще не сделал свой выбор, ФНС предлагает познакомиться с «Личным кабинетом» в демонстрационном режиме. С его помощью любой гражданин может посмотреть, доступ к каким данным предоставляет «Личный кабинет», какие операции в нем может совершать налогоплательщик, каким дополнительными возможностями воспользоваться.

Для того, чтобы открыть тестовый «Личный кабинет», необходимо войти на страницу сервиса и ввести идентификационные данные: логин – 12 нулей и пароль – произвольные символы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок