Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Коми стартует акция «Сентябрь – время подключаться к «Личному кабинету»!

В Коми стартует акция «Сентябрь – время подключаться к «Личному кабинету»!

02.09.2013
УФНС по Республике Коми

Под таким девизом в сентябре 2013 года в налоговых органах Республики Коми стартует акция по подключению к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговая служба стремится создать комфортные условия для своевременного исполнения налогоплательщиками обязательств по уплате налогов и сборов. «Личный кабинет» - это революционный для налоговой службы шаг по качественному улучшению обслуживания клиентов в удаленном режиме с использованием передовых информационных технологий.

Сервис «Личный кабинет» предоставляет своему владельцу возможность в любое время суток, с любого подключенного Интернету компьютера и совершенно бесплатно, получить целый ряд услуг, ради которых раньше нужно было, как минимум, отстоять очередь в налоговом органе. Так, уже сегодня, с помощью «Личного кабинета» можно самостоятельно:

  • контролировать суммы начисленных и уплаченных налогов, а также наличие переплаты или задолженности (в Сервисе отображается информация обо всех объектах движимого и недвижимого имущества (жилье, земля, транспорт), находящегося в собственности пользователя);
  • получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, готовые к распечатке (больше не нужно ходить за уведомлением, отправленным заказным письмом в отделение почтовой связи);
  • оплачивать налоги без комиссии через сайты банков-партнёров ФНС России;
  • скачивать простую и удобную в использовании компьютерную программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;
  • отслеживать ход и результат проведения проверки декларации по налогу на доходы физических лиц, поданной с целью получения социального или имущественного налогового вычета;
  • направлять электронные обращения в налоговые органы.

Услуги интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» актуальны особенно для тех, кто на протяжении длительного времени проживает не по месту регистрации (прописки) и имеет в собственности объекты движимого и недвижимого имущества, расположенные или зарегистрированные в других населенных пунктах и регионах страны. В Сервисе отображается всё имущество не зависимо от его месторасположения, поэтому исключается возможность «не получения» единого налогового уведомления на уплату налога и образования задолженности.

Для регистрации в «Личном кабинете» необходим единственный визит в любую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН (либо его копией). После заполнения заявления обратившемуся выдается логин и пароль для регистрации в Сервисе. Пароль временный и в целях безопасности его необходимо сменить в течение 30-ти дней после регистрации.

Напомним, что в настоящее время завершается рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2012 год. Уведомления централизованно отпечатаны и отправлены заказными письмами филиалом ФКУ «Налог-сервис», расположенным в г. Санкт-Петербург. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов истекает 1 ноября.  

Управление ФНС России по Республике Коми напоминает, что неполучение уведомления не освобождает от уплаты налога! Если налоговое уведомление до сих пор не получено – есть повод обратиться в налоговый орган!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок