Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Непредставление налоговой отчетности влечет за собой закрытие расчетного счета

Непредставление налоговой отчетности влечет за собой закрытие расчетного счета

27.08.2013
УФНС по Саратовской области

В рамках проведения контрольных мероприятий налоговые органы используют право на приостановление операций по счетам в банках налогоплательщиков, не представивших налоговую декларацию.

Решение о приостановлении операций по счетам организации в банке и переводов ее электронных денежных средств может быть принято руководителем налогового органа (его заместителем) в случае, если плательщик не представил в налоговый орган декларации в течение 10 рабочих дней по истечении срока, установленного для ее подачи.

Приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету налогоплательщика. При этом банк не имеет права открывать плательщику новые счета и предоставлять ему право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

Для того, чтобы разблокировать счета, налогоплательщику необходимо в кратчайшие сроки представить декларацию в налоговую инспекцию. В этом случае приостановление операций по счетам и переводов электронных денежных средств отменяется решением налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем представления этим налогоплательщиком налоговой декларации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок