Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФАС Центрального округа провел анализ «первички», подтверждающей реальность НИОКР

ФАС Центрального округа провел анализ «первички», подтверждающей реальность НИОКР

Право на льготу пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ  было подтверждено

21.08.2013

Реальное  выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ общества «Модификация» и право на льготу по НДС, предусмотренную пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ  поставил под сомнение налоговый орган. Как установили арбитры, исполнитель в соответствии с договором и нормой п. 1 ст. 769 НК РФ по поручению ФГУП «НИИЛГиС» провел научные разработки.

В материалы дела представлены договор, техническое задание заказчика. Министерство образования РФ выделило заказчику субсидию на проведение этих работ, что тоже подтверждено. Реальность работ и оплаты подтверждена счетами-фактурами без выделения НДС, платежными поручениями, актом о сдаче-приемке НИОКР.

Утвержденный сторонами  отчет исполнителя также не позволил усомниться в проведении исследования. Кассация признала право «Модификации» на льготу.

Постановление ФАС Центрального округа от 24.07.2013 г. № А14-15097/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок