Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О возможностях онлайн сервисов ФНС России рассказали налоговики Камчатки

О возможностях онлайн сервисов ФНС России рассказали налоговики Камчатки

15.08.2013
УФНС по Камчатскому краю

В целях популяризации онлайн сервисов Налоговой службы и привлечения новых пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые органы Камчатки проводят обучающие семинары.

 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Камчатскому краю Г.И. Королева встретилась с сотрудниками Управления Министерства внутренних дел по Камчатскому краю.

 

На встрече Галина Королева рассказала о возможностях Интернет-сервисов ФНС России, уделив особое внимание сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»», который позволяет физическим лицам без личного обращения в налоговый орган:

 

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам и сборам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; 

      

- самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; 

       

- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн через «личный кабинет» кредитных организаций, заключивших соглашение с ФНС России;

       -

 узнавать информацию о состоянии обработки налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, представленной в налоговый орган в связи с заявленным налоговым вычетом (имущественным, социальным).

 

В случае обнаружения в налоговом уведомлении недостоверной информации либо неточности об объектах налогообложения есть возможность обратиться в налоговый орган с помощью обратной связи.

 

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» реализована возможность непосредственно из сервиса скачать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц.

  

В ходе встречи всем сотрудникам учреждений предложено подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», заполнив специальную форму заявления для получения первичного пароля для входа в сервис.

 

Чтобы подключиться к сервису, необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН). В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок