Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / УФНС по Тверской области рассказало о последствиях неуплаты налога физическим лицом

УФНС по Тверской области рассказало о последствиях неуплаты налога физическим лицом

Недоимка, штраф и пени подлежат начислению налогоплательщику

13.08.2013

Главной обязанностью любого плательщика является конституционная обязанность платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции России), сообщает УФНС по Тверской области.

По данным управления, по состоянию на 15 июля 2013 года на территории субъекта налоговиками направлено в суды 24  тыс. заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании с физических лиц задолженности по имущественным налогам на общую сумму 216, 6 млн. руб.

Неисполнение обязанностей налогоплательщика – физического лица (не ИП) влечет обращение чиновников в суд за взысканием недоимки за счет его имущества (п. 1 ст. 48 НК). Как отмечают налоговики, в этом случае уплатой налога не ограничится: придется заплатить штраф и пени за каждый день просрочки (ст. 75 НК РФ). 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пеня  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок