Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Досудебное урегулирование налоговых споров стало обязательным

Досудебное урегулирование налоговых споров стало обязательным

12.08.2013
УФНС по Новгородской области

С 3 августа 2013 года вступил в законную силу Федеральный закон от 02.07.2013 № 153-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Закон),  вносящий изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации в части урегулирования налоговых споров в досудебном порядке.

Теперь процедура досудебного урегулирования налоговых споров распространяется на все акты, действия и бездействие налоговых органов.

Закон закрепил четкую последовательность двух стадий обжалования: досудебную и судебную. При этом Законом предусмотрена двухуровневая система досудебного обжалования: вышестоящий налоговый орган (налоговое Управление по субъекту РФ) и Федеральная налоговая служба.

 Также Законом предусматривается ускоренный порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов (15 дней). Кроме того, увеличивается срок на подачу налогоплательщиком апелляционной жалобы (1 месяц) в целях более качественной подготовки своей позиции. Для налогоплательщиков это быстрый и бесплатный способ устранить нарушения своих прав, не доводя дело до судебного разбирательства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок