Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Получить социальный налоговый вычет на лечение просто

Получить социальный налоговый вычет на лечение просто

01.08.2013
УФНС по Забайкальскому краю

Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется в пределах, установленных Налоговым Кодексом Российской Федерации, в отношении сумм, потраченных налогоплательщиком на медицинские цели – лечение и (или) приобретение медикаментов.

Для получения вычета физическому лицу необходимо представить в налоговый орган следующие документы:

1. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;

2. Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему;

3. Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (выдается медицинским учреждением);

4. Рецептурный бланк со штампом «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика» (выдается лечащим врачом);

5. Документы, подтверждающие оплату медикаментов;

6. Заявление на возврат.

При оплате лечения и приобретении медикаментов для детей, родителей или супруга требуются документы, подтверждающие степень родства.

На получение социального налогового вычета на лечение претендуют граждане, оплатившие медицинские услуги, медицинские препараты, а также расходные материалы для проведения лечения.

Форму заявления на возврат излишне уплаченного налога, информацию о стадии камеральной проверки налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и о решении, принятом налоговым органом по представленному заявлению, можно найти в разделе «Налоговые вычеты».

Управление ФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что социальный налоговый вычет на лечение предоставляется налогоплательщику в размере понесенных расходов, но не более 120 тысяч рублей, с учетом всех социальных вычетов. Исключение составляют социальные вычеты на дорогостоящее лечение, которые предоставляются физическому лицу, исходя из суммы понесенных затрат без ограничений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок