Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Полученный патент на новые показатели не распространяется

Полученный патент на новые показатели не распространяется

16.07.2013
УФНС по Ростовской области

Патентная система налогообложения становится все более популярной среди индивидуальных предпринимателей Ростовской области. Так, уже почти 800 предпринимателей региона с успехом применяют эту систему. И это закономерно, так как патентная система имеет ряд неоспоримых преимуществ: замена нескольких налогов одним, отсутствие необходимости предоставления налоговой декларации и ведения бухгалтерского учета, простой способ расчета налога, совмещение с иными режимами налогообложения.

В рамках ведения бизнеса у предпринимателя может возникнуть ситуация, когда в течение срока действия патента увеличивается количество физических показателей ведения предпринимательской деятельности, в отношении которой данный налогоплательщик применяет патентную систему налогообложения. Например, появились новые объекты торговли, увеличилась численность работников или количество транспортных средств и пр. Как в этом случае будет действовать патент?

В этом случае полученный патент будет действовать только в отношении указанных в нем объектов. В отношении доходов, полученных от использования не указанных в патенте объектов, ИП вправе получить еще один патент, либо использовать иные режимы налогообложения по своему выбору.

Если предприниматель примет решение использовать патентную систему в отношении доходов, полученных с использованием объектов не указанных в уже полученном патенте, то за 10 дней до даты начала осуществления предпринимательской деятельности с новыми показателями он обязан подать заявление на получение нового патента в налоговую инспекцию по месту жительства. Если патент нужно получить в другом субъекте РФ, то для подачи заявления предприниматель вправе выбрать любую инспекцию в этом регионе. Заявление на получение патента можно представить лично, по почте или по интернету.

Перейти в раздел "Патентная система налогообложения"

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок