Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Малым компаниям придется брать на работу инвалидов

Малым компаниям придется брать на работу инвалидов

Их к этому обяжут депутаты

02.07.2013

В 2013 г. региональные власти смогут обязать организации, в которых работает от 35 до 100 сотрудников, принимать на работу инвалидов. Количество последних может составить до 3% от среднесписочной численности работников, пишет журнал «Главбух».

Соответствующий законопроект депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении. 

Разместить:
 Natalia Slobodnuk
Natalia Slobodnuk
3 июля 2013 г. в 8:33

при государственной поддержке депутаты, конечно, могут обязать малым предприятиям принимать на работу инвалидов. но, к сожалению, при отсутствии таковой предприниматели берут на себя все риски по осуществлению данным человеком трудовой функции, что может привести к негативному последствию для физического здоровья инвалида.

Наталья Зленко
3 июля 2013 г. в 11:51

Наталья, принимать на работу и реально предоставлять реальную работу у нас в стране - разные вещи. Документально эти люди будут числиться на предприятии и все будет нормально по документам и отчислениям, но работать они не будут. Насколько я понимаю у депутатов нет цели "адаптировать инвалидов к среде", а просто "увеличить объемы платежей в госфонды". Поэтому инвалидов никто "напрягать" не будет. Будут напрягать малый бизнес. нынче это модно...

141
3 июля 2013 г. в 13:49

А нелььзя ли депутатов обязать делать отчисления от своей зарплаты в пользу инвалидов?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок