Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Информационное взаимодействие между налоговыми инспекциями никто не отменял

Информационное взаимодействие между налоговыми инспекциями никто не отменял

Инспекция по прежнему месту учета должна передать информацию о вычетах и недоимках

25.06.2013

Общество «Осташковский кожевенный завод» обратилось в арбитражный суд с заявлением к  ИФНС № 15 по г. Москве с требованием возместить НДС с процентами размером 39 млн руб. Инспекция отказалась возместить налог со ссылкой на то, что от налогоплательщика не поступало заявления в порядке ст. 78 НК РФ.

Как отметил суд первой инстанции, до 10 октября 2011 года налогоплательщик состоял на учете в инспекции № 6, с которой общество уже «решало» вопрос о возмещении налога. Право организации на возмещение налога подтверждено судебным актом по делу, прошедшему в 2008 году с участием заявителя. В материалы дела представлены свидетельства вынесения решения о зачете налога инспекцией № 6.

Суд кассационной инстанции отметил, что право на льготу не связано с предоставлением заявления в конкретную инспекцию. Налоговый орган должен был располагать необходимой информацией о принимаемых в отношении общества решениях и числящихся за налогоплательщиком недоимках.  Жалоба чиновников была оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Московского округа от 11.06.2013 г. № А40-97925/12-20-516

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок