Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Руководитель Управления ответил на вопросы граждан

Руководитель Управления ответил на вопросы граждан

11.06.2013
УФНС по Республике Карелия

Сегодня, 11 июня, руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Вячеслав Масалкин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Карелия.

Попасть на прием к главному налоговику Карелии и задать интересующий вопрос могли все желающие. Необходимо было только записаться заранее по указанным телефонам.

Вячеслав Анатольевич ответил на все вопросы граждан. В основном они касались порядка и сроков уплаты имущественных налогов и внесения изменений в учредительные документы. Особое внимание на встрече с каждым налогоплательщиком руководитель уделил теме электронных сервисов ФНС России. «С каждым годом Федеральная налоговая служба предоставляет все больше электронных возможностей для граждан. Теперь многие вопросы можно решить с помощью компьютера, не выходя из дома, - рассказал Вячеслав Масалкин. - Одним из таких уникальных сервисов на сегодняшний день является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, отслеживать прохождение камеральной проверки декларации о доходах.

«Не менее востребованными являются и такие сервисы, как «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Узнай свою задолженность», «Проверь себя и контрагента», «Обращение в УФНС (ИФНС) России» и другие. Все сервисы вы можете найти на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия по адресу www.r10.nalog.ru», - добавил руководитель. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог записаться на прием в этот раз, напоминаем, что регулярно каждый первый вторник месяца с 15 00 до 17 00 личный прием граждан проводится в Управлении ФНС России по Республике Карелия (г.Петрозаводск, ул. Кондопожская, 15/5). Прием также осуществляется по предварительной записи по телефону 79-20-00.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок