Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Электронные сервисы позволяют налогоплательщикам получать нужную информацию не посещая налоговую инспекцию

Электронные сервисы позволяют налогоплательщикам получать нужную информацию не посещая налоговую инспекцию

23.05.2013
УФНС по Свердловской области

Сегодня на сайте ФНС России или любого регионального Управления размещено более 30 электронных сервисов. Имея огромную базу данных о налогоплательщиках, налоговые органы предоставляют возможность представителям бизнес-сообщества пользоваться ею в своих интересах.

Чтобы обезопасить себя от заключения сделок с недобросовестными партнерами и не иметь в дальнейшем проблем с контролирующими или правоохранительными органами, предлагаем пользоваться сервисом «Проверь себя и контрагента», который дает возможность проверить, не зарегистрирована ли организация – ваш деловой партнер, по адресу «массовой регистрации», не входит ли в состав учредителей дисквалифицированное лицо, не идет ли процедура исключения фирмы из ЕГРЮЛ как недействующей.

На сайте Управления ФНС России по Свердловской области в рубрике «Помощь налогоплательщику» размещается информация о проблемных налогоплательщиках, по взаимоотношениям с которыми судами признано получение необоснованной налоговой выгоды. Для выбора контрагента также можно использовать размещенную на сайте информацию об организациях, имеющих сумму задолженности по платежам в бюджет свыше 1 миллиона рублей и проследить, на протяжении какого периода времени фирма является неплатежеспособной.

Серьезная проблема бизнеса – рейдерский захват. Обезопасить себя также помогает информация, предоставленная в рамках сервиса «Проверь себя и контрагента». Вы сможете контролировать, не предпринимаются ли попытки внесения изменений в учредительные документы, не начата ли процедура ликвидации без ведома собственников организации.

Таким образом, защищая экономические интересы государства, налоговые органы защищают интересы добросовестных налогоплательщиков.

Использование электронных сервисов решает еще одну проблему – нет необходимости посещать налоговый орган, а следовательно тратить время в очередях.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок