Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Подведены итоги работы налоговых органов за 1 квартал 2013 года

Подведены итоги работы налоговых органов за 1 квартал 2013 года

20.05.2013
УФНС по Республике Саха (Якутия)

20 мая 2013 года в Управлении Федеральной налоговой службы по РС состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления М.А. Осипова, на котором обсуждались итоги деятельности за 1 квартал т.г.

В работе коллегии приняли участие заместители руководителя Управления, начальники отделов Управления, начальники и заместители начальников инспекций ФНС России  по РС (Я) и директор якутского филиала ФКУ «Налог-Сервис».

В своем выступлении Михаил Анатольевич отметил, что по Республике Саха (Якутия) всего мобилизовано 12,6 млрд.рублей налоговых платежей. Доля республики в Дальневосточном федеральном округе в сумме поступлений налогов составила 15%. Без учета нефтегазовых доходов –  налога на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья (нефть, газ, газовый конденсат) поступления составили 11,5 млрд.рублей.

В федеральный бюджет поступления сложились с отрицательным значением (-) 0,3 млрд.рублей, что вызвано большим объемом возмещения НДС из федерального бюджета. Налоговые поступления обеспечены в основном налогом на прибыль и налога на добычу полезных ископаемых.

В государственный бюджет Республики Саха (Якутия) поступило 9,2 млрд. рублей. Формирование доходов Государственного бюджета республики обеспечено на 36% за счет поступления налога на доходы физических лиц, на 30% за счет налога на прибыль, на 27% за счет налога на добычу полезных ископаемых. В доходы местных бюджетов поступило 3 млрд. рублей, в которых 75% занимает налог на доходы физических лиц.

В докладе руководителя Управления также было уделено внимание итогам работы налоговых органов по контрольной работе и урегулированию налоговой задолженности.

Отдельным вопросом были рассмотрены результаты работы Комиссий по легализации налоговой базы. По итогам 1 квартала проведено 72 заседания Комиссий, на которых заслушано 129 налогоплательщиков. По результатам рассмотрения налогоплательщиками  представлено более 150 уточненных  налоговых деклараций, в которых убытки уменьшены на 70 млн. руб., заявлена прибыль для налогообложения в сумме 28 млн. руб., увеличены налоговые обязательства на 21 млн. рублей, уменьшены возмещения НДС в сумме 7 млн. рублей.

Также по данному вопросу в рамках положительного опыта были заслушаны начальники инспекций по Алданскому и Нерюнгринскому районам.

В завершении работы коллегии, руководителем Управления обозначены основные задачи налоговых органов до конца текущего года, в числе которых обеспечение доходов бюджетов всех уровней, повышения качества контрольной работы и качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам, в том числе с использованием электронных сервисов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок