Новости / Новости ФНС / Более 940 тысяч граждан получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов
Более 940 тысяч граждан получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов
Налоговыми органами Удмуртской Республики начинается массовая печать и рассылка единых налоговых уведомлений на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц. Печать будет осуществляться Филиалом ФКУ «Налог - Сервис» ФНС России в Нижегородской области.
Налоговые уведомления будут разосланы гражданам республики в мае-июне 2013 года. Вместе с налоговым уведомлением граждане получат платежные документы на уплату налогов и бланк заявления о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации о принадлежащем ему имуществе.
В заявлении отражается номер соответствующего налогового уведомления; адрес инспекции, в которую налогоплательщик может направить заполненное заявление; фамилия, имя, отчество и ИНН налогоплательщика.
Заполненное заявление можно направить в налоговую инспекцию в бумажном виде почтовым отправлением, опустить его в почтовый ящик инспекции или направить в электронном виде через Интернет.
При получении заявления налоговая инспекция проверяет информацию, полученную от налогоплательщика. В случае несоответствия информации, указанной в заявлении, сведениям, содержащимся в базах инспекции, налоговый орган направляет запрос в регистрирующий орган, предоставивший информацию, на основании которой был исчислен налог.
При получении от регистрирующих органов информации, соответствующей данным представленным налогоплательщиком, инспекция информирует заявителя о том, что по предоставленным сведениям внесены изменения в базу данных налогового органа.
Если информация налогоплательщика не подтверждается регистрирующим органом, заявителю направляется письмо о том, что для внесения изменений в базу данных инспекции необходимо внесение изменений в информационные ресурсы регистрирующего органа. В информационном письме указывается дополнительно наименование и адрес регистрирующего органа, от которого получены сведения.



