Новости / Новости ФНС / Налоговая служба и Россреестр договорились о дальнейшем взаимодействии
Налоговая служба и Россреестр договорились о дальнейшем взаимодействии
Вчера состоялось совместное рабочее совещание специалистов Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области, Управления Росреестра по Брянской области и ФГБУ "ФКП Росреестра», на котором рассмотрели вопросы совершенствования информационного взаимодействия в целях обеспечения полноты и правильности начисления имущественных налогов физическим лицам.
Участники встречи обсудили результаты представления в 2013 году Управлением Росреестра в налоговые органы сведений о соответствующих регистрациях или изменении учетных характеристик объектов недвижимого имущества.
Рассмотрели причины, по которым не все сведения об объектах недвижимого имущества поступают в налоговые органы.
В мае текущего года начнется массовый расчет имущественных налогов за 2012 год. В связи с этим были намечены мероприятия, направленные на полноту и своевременность поступлений в налоговые органы сведений, участвующих при исчислении имущественных налогов физическим лицам.
По результатам совещания представители ведомств договорились о ежемесячных встречах, чтобы следить за результатами проведения данных мероприятий.



