Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Момент определения налоговой базы по «экспортному» НДС зависит от срока сбора документов

Момент определения налоговой базы по «экспортному» НДС зависит от срока сбора документов

Налоговая база определяется на последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов

07.03.2013

Как рассказал Минфин России, моментом определения налоговой базы по экспортным операциям является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов. Основание – п. 9 ст. 167 НК РФ.

Момент определения налоговой базы по НДС по экспортным операциям зависит от срока сбора документов, обосновывающих правомерность применения нулевой ставки.

В случае, если полный пакет документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ, собран налогоплательщиком в срок, не превышающий 180 календарных дней, считая с даты помещения товаров под таможенную процедуру экспорта, данные операции подлежат включению в налоговую декларацию по НДС за тот налоговый период, на который приходится день сбора документов, независимо от того, что этот день не является днем окончания налогового периода. При этом подтверждающие документы представляются одновременно с указанной налоговой декларацией не позднее 20-го числа месяца, следующего за этим налоговым периодом.

Письмо Минфина России от 15.02.2013 г. № 03-07-08/4169

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок