Новости / Новости ФНС / В Билибино прошел семинар для налогоплательщиков
В Билибино прошел семинар для налогоплательщиков
Отделом работы с налогоплательщиками № 1 по Билибинскому району проведен выездной семинар в филиале ОАО "Чукотэнерго" Северные электрические сети". На встрече рассматривались наиболее актуальные на данный момент вопросы: это декларационная кампания 2013 года; предоставление вычетов и налоговых льгот физическим лицам; об электронных услугах сайтов ФНС России и Управления.
Налоговики рассказали присутствовавшим, как правильно задекларировать доходы; ответили на самые разные вопросы энергетиков, рассмотрев конкретные ситуации по декларированию доходы, а также по порядку предоставления налоговых вычетов. Особо подробно была освещена тема Интернет-сервисов. Узнав о возможностях электронных услуг, в частности о "Личном кабинете налогоплательщика", многие участники семинара изъявили желание подключиться к данному сервису.
Не менее подробно было рассказано о таких web-сервисах, как "Анкетирование", "Онлайн запись на прием в инспекцию" и других электронных услугах.
В завершении семинара был продемонстрирован видеоролик "Как пользоваться Интернет-сервисом "Личный кабинет налогоплательщика" и роздана ведомственная газета "Чукотка: налоги и мы".



