Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Штрафы за пьяную езду повысят до полумиллиона рублей

Штрафы за пьяную езду повысят до полумиллиона рублей

За выезд на встречную полосу и превышение скорости будут жестко карать

26.11.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство рассматривает возможность повысить ответственность водителей за превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и «другие опасные нарушения», она «будет дифференцированной с учетом персональных особенностей». «Для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500000 руб., для других регионов — до 250000», — отметил глава правительства. Он также подчеркнул, что обсуждается и временное изъятие авто, передает газета «Ведомости».

Проект закона об ужесточении ответственности за пьяную езду в данный момент рассматривает рабочая группа под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Повышенная ответственность вводится за нарушения трех видов: езду в пьяном виде, выезд на встречную полосу и проезд на красный свет. Самые жесткие кары будут за нарушения, ведущие к смерти человека на дороге, включая пешеходов и пассажиров, о которых наши оппоненты в дискуссии немного забыли.

Но глава правительства позже в Faceboоk отметил, что «500000 и 250000 руб. штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным».

Разместить:
Евгений
26 ноября 2012 г. в 14:37

думаю было бы лучше если бы были установлены какие то социальные гарантии пострадавшим от таких водителей...

Елена
27 ноября 2012 г. в 12:52

согласна с Евгением полностью, а то приходится самим страховки покупать от несчастного случая, мало ли что случится и государству ты не нужен (((

Элякеляйнен
27 ноября 2012 г. в 13:01

Давайте так не социальные гарантии,а компенсации пострадавшим за счет имущества совершивших ДТП. Конфискация полная,и если не хватает средств ,то пожизненная пенсия,причем фиксированный платеж.

А главное определитесь,что человеческая жизнь должна цениться одинаково,независимо дупутат госдумы или рядовой гражданин,минимум в 10 млн рублей,хотя бы. Никто ведь не знает от кого больше пользы обществу,ведь как говорится главный постулат в медицине"не навреди". А наши чиновники и депутаты навредили столько,что лучше бы их было поменьше.

Не должно общество расплачиваться за дебилов на дороге. Только персональная ответственность.

Ужесточите выдачу прав и проверьте те организации,которые торгуют ими.

Юлия
27 ноября 2012 г. в 22:34

Компенсации - это хорошо. Только все штрафы пойдут наличкой в карман ДПСников (в меньшем размере конечно). Об этом в законе ничего не сказано? Все прекрасно понимают, что повышение штрафов за нарушение ПДД приводит к обогащению сотрудников ДПС, ГИБДД и т.п.. Это делается правительством специально, чтобы сотрудникам МВД не повышать зарплату?

Maximpn
28 ноября 2012 г. в 9:22

Когда госчиновники и мажры (их дети) будут платить и привлекаться к ответственности на общих основаниях, тогда в стране и будет порядок.

Наталья
4 декабря 2012 г. в 19:36

Согласно с ЮЛИЕЙ на 100%

Сергей
6 декабря 2012 г. в 9:28

Когда у человека в семье несколько детей и дом с автомобилем в сумме стоят, как штраф,он будет думать, что делает, но это происходит, когда он трезвыи, а на практике при алкогольном опьянении все герои, а после готовы землю жрать. А для больших кошельков это не штраф, так и будут нарушать!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок