Новости / Новости ФНС / Законом Республики Татарстан от 17.06.2009 г. N 19-ЗРТ установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15% в зависимости от категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения
Законом Республики Татарстан от 17.06.2009 г. N 19-ЗРТ установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15% в зависимости от категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения
Для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и определивших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на суммы расходов, налоговые ставки снижены с 15 % до 10%, а в отношении отдельных категорий и до 5 %.
5% с дохода уменьшенного на сумму расходов теперь будут уплачивать налогоплательщики, у которых за соответствующий отчетный (налоговый) период не менее 70% дохода составил доход от обрабатывающего производства и распределения электроэнергии, газа, воды и строительства. Остальные налогоплательщики единого налога в связи с применением упрощенной системы налогообложения будут уплачивать 10%.
Закон Республики Татарстан от 17.06.2009 г. N 19-ЗРТ распространил действие данных положений на правоотношения с 1 января 2009 года. Таким образом, уже авансовые платежи за 1 полугодие 2009 г. плательщики единого налога могут уплачивать исходя из новых ставок.



