Новости / Новости ФНС / Внимание! Об изменениях в специальных налоговых режимах (УСНО и ЕНВД)
Внимание! Об изменениях в специальных налоговых режимах (УСНО и ЕНВД)
в 2010 году
23.12.2009
Внимание! Об изменениях в специальных налоговых режимах (УСНО и ЕНВД)
в 2010 году
При исчислении Единого налога на вмененный доход в 2010 году будет применяться коэффициент-дефлятор К1 в размере, равном 1,295.
Следует учитывать, что коэффициенты-дефляторы К1, установленные на 2009 год и 2010 годы, перемножать не нужно.
Для использования упрощ╦нной системы налогообложения, величина предельного размера доходов, ограничивающая право на ее применение составляет: в 2009 году - 57,9 млн. руб., в 2010 году эта сумма будет равняться 60 млн. руб.
Сообщаем, что с 1 января 2010 года вступает в действие Закон Амурской области N 261-ОЗ, устанавливающий для отдельных категорий плательщиков, применяющих упрощ╦нную систему налогообложения, дифференцированные ставки налога.
Напоминаем, начиная с 2009 года декларацию по упрощ╦нной системе налогообложения нужно предоставлять в налоговый орган один раз в год. Срок для организаций - не позднее 31 марта 2010 года, а для индивидуальных предпринимателей - не позднее 30 апреля.



