
Новости / Налогообложение / Завершено исследование механизмов работы российской правоохранительной системы
Завершено исследование механизмов работы российской правоохранительной системы

Отчет подготовлен при поддержке Комитета гражданских инициатив
02.11.2012Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге завершил исследование механизмов работы российской правоохранительной системы. Данный отчет был подготовлен при поддержке Комитета гражданских инициатив.
В работе анализируются организационные структуры, системы стимулов и отчетности, показывается развитие типового уголовного дела, сравнивается ситуация в РФ и других государствах, описывается опыт реформ в странах Восточной Европы.
Исследование было сфокусировано на анализе реальных, а не формальных технологий работы отечественных правоохранителей. Анализировалась работа МВД/полиции, прокуратуры, Следственного комитета, ФСКН, судов.
Документ представляет собой первые результаты работы, которая ориентирована на выработку новой концепции реформы российской правоохранительной системы, поэтому в первую очередь в нем анализируются системные проблемы и сбои в работе правоохранительных органов.
В течение месяца будет опубликован проект реформы, опирающийся на предлагаемый вашему вниманию анализ.
Файлы для скачивания
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии
Такая опасная у них работа, и такая низкая зарплата. И жильём государство не обеспечивает. Жалко их. За всю жизнь с такой зарплатой на квартиру не заработаешь. И семьи их жалко.