Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За создание финансовых пирамид могут посадить на 10 лет

За создание финансовых пирамид могут посадить на 10 лет

Минфин поправит Уголовный кодекс

07.09.2012

Минфин разработал изменения в Уголовный кодекс России, которые входят в статью «Организация финансовой пирамиды», сообщил замглавы министерства Алексей Саватюгин, передает «Lenta.ru».

Новая статья 159 будет давать определение финансовой пирамиды. Кроме того, она будет предусматривать отдельные подсоставы преступления, в частности группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения. Статья будет предусматривать ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штрафа до 1 млн руб.

Разместить:
008
10 сентября 2012 г. в 10:18

Самую главную пирамиду создало государство в виде сбербанка,а когда она обвалилась сделали деноминацию и дефолт.

Потому что вкладов физлиц у сбербанка было набрано еще в СССР в 1000 раз больше чем уставный капитиал(он составлял раньше около 700 тыс рублей) а вкладов на триллионы рублей. Попробуй отдай,если все рванут забирать,вот и ограничили 500 рублями,а потом и вообще аннулировали. Каждая пирамида имеет своего фараона,то есть без участия чиновников нет пирамид.

А посмотрите до сих пор "Русское лото" с чеченским учредителем до сих пор существует,опять же кому выгодно?

111
10 сентября 2012 г. в 13:33

Ничего себе придумали! В Иркутске Решетников из "Иркутского фондового центра" обворовал 6 тыс.стариков на 2 млрд.руб, деньги надёжно спрятал, а выплатит обманутым гражданам всего 1 млн.руб?

То-то он ходит, как король, и никого и ничего не боится, и совесть его не мучает, а старики бедные извелись все, измучились, по всем инстанциям бегают, во все дведи властей стучатся - а им, пожалуйста, государство 1 млн.руб - как собакам на драку!!!

Вот это гуманность !!!

За границей бы точно удивились !!!

123
10 сентября 2012 г. в 13:35

Согласен с первым автором, Кудрина надо посадить на 10 лет и заставить его обманутым гражданам выплатить 1 млн.руб каждому за потерянные вклады.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок