Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Требование ИФНС можно оспорить, если оно выставлено с нарушениями

Требование ИФНС можно оспорить, если оно выставлено с нарушениями

Налоговики забыли указать в требовании о представлении документов соответствующие реквизиты

14.06.2012

Организация в ходе проведения повторной налоговой проверки не смогла выполнить требование налоговиков о представлении документов. Стоит отметить, что предприятие сообщило в ИФНС в письменной форме о невозможности сбора документов в виду отсутствия в требовании необходимых реквизитов. Однако налоговики сочли это как нарушение и привлекли налогоплательщика к ответственности. Спор рассматривался в арбитражном суде.

ФАС Московского округа, оставляя кассационную жалобу инспекции без удовлетворения, подчеркнул, что требование не содержало конкретного перечня и реквизитов, подлежащих представлению документов, предполагающих возможность их идентификации. Данные обстоятельства не позволили налогоплательщику определить конкретный перечень документов, необходимых для проведения проверки. На этом основании решение ИФНС было признано недействительным.

Постановление ФАС Московского округа от 04.06.2012 г. № А40-102501/11-140-433

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок