Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Успешный блогер будет платить налоги

Успешный блогер будет платить налоги

Неужели блогеров выделят в отдельную социальную группу?

19.07.2012

Как пишет businessfm.bfm.ru, Государственная дума планирует рассмотреть вопрос о налогообложении успешных блогеров. Произойти это может уже в начале осенней сессии. Почему чиновников так интересует заработок блогера, и что не дает властям покоя?

Российские блогеры полагают, что если Госдума внесет необходимые с их точки зрения поправки, то затраты на администрирование этого налога могут оказаться выше чем поступления в бюджет.

Основатель национального проекта российских блогеров «Страна без глупостей» Дмитрий Терновский прокомментировал это следующим образом:

«Вообще большинство блогеров, которых я знаю, платят налоги, есть заключается договор на размещение рекламы. Меня просто удивляет сам факт того, что Госдума занимается вопросом настолько мелочным, потому что денежные объемы, которые можно как-то оценить в ЖЖ, в блогах, просто мизерные. Явно не экономический вопрос. Либо глупость, либо какие-то совершенно другие интересы преследуют люди, которые хотят эту тему поднимать, муссировать».

Разместить:
007
21 июля 2012 г. в 18:53

Глупость - главная черта всех министров. Особенно есть такая в департаменте здравоохранения и социального развития по фамилии Ускова. Если кто-то с ней общался, то понял, что у этой дамочки с головой не всё в порядке. Это робот, а не человек. Вот такие роботы занимают руководящие посты в министерствах

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок