Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Контроль за «наличностью» будет усилен

Контроль за «наличностью» будет усилен

Полтора миллиона рублей обещают заплатить налоговики за внедрение новой технологии

19.07.2012

На сайте госзакупок была размещена заявка Федеральной налоговой службы России на разработку предложений по совершенствованию системы госконтроля за наличными расчетами, сообщила Российская газета.

Налоговики особенно интересуются международным опытом, в частности, от исполнителей контракта требуется проанализировать законодательство не менее 25 стран, в том числе США, Канады, Швеции, Китая, а также ближайших соседей России - Белоруссии, Казахстана и Украины.

Далее, исполнители должны придумать алгоритм, чтобы наладить дистанционный контроль за оборотом денег «на основе автоматической передачи информации о проведенных налогоплательщиком наличных денежных расчетах в режиме реального времени в адрес налоговых органов», и подсчитать, в какую сумму может обойтись внедрение таких технологий.

Стоит обратить внимание – за работу налоговики обещали заплатить 1,5 млн руб. Что это: ненужное расточительство или действительно необходимая мера за счет кошелька налогоплательщика?

Разместить:
Аббасов Руслан
18 июля 2012 г. в 17:45

Это что у нас в РБ были до такой степени усилили контроль что невозможно было работать долоров просто было не достать я тогда сайт переделывал и мне нужно было с исполнителем в валюте расплачиваться чуть нашёл.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок