Новости / Новости ФНС / 15 сентября - первый срок уплаты налога на имущество физических лиц!
15 сентября - первый срок уплаты налога на имущество физических лиц!
Напоминание
24.08.2009
Вниманию граждан - владельцев имущества!
Управление ФНС России по Кемеровской области напоминает о приближении сроков уплаты налога на имущество физических лиц.
Все собственники имущества (жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения) в соответствии с законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 являются плательщиками налога на имущество физических лиц.
Вам были направлены налоговые уведомления на уплату налога на имущество с физических лиц за 2009 год.
Уплата налога производится равными долями не позднее 15 сентября и 16 ноября 2009 года.
Можно не дожидаться второго срока уплаты (16 ноября 2009г), одновременно внести всю сумму налога согласно полученного уведомления. Если вы не получили уведомление, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.
За несвоевременную уплату налога начисляется пеня за каждый день просрочки платежа. В случае если граждане вовремя не оплачивают налог, то взысканием будут заниматься судебные приставы, которые вправе арестовать и продать имущество.
***
Если у Вас есть международная банковская карта, эмитированная Сибирским банком Сбербанка России ОАО, или карта СБЕРКАРТ, то Вы можете оплатить налоговые платежи через банкоматы Сибирского банка Сбербанка России ОАО.
Через банкомат Сбербанка России ОАО можно произвести оплату и наличными денежными средствами.
Информация о банкоматах Сбербанка России, через которые Вы можете оплатить налоговые платежи и пошаговые инструкции оплаты налога, размещена на сайте Управления ФНС России по Кемеровской области: WWW.R42.NALOG.RU, в специальном баннере. Также инструкции расположены рядом с банкоматами, можно получить е╦ в инспекции по месту жительства.
Не подвергайте себя финансовым санкциям, заплатите вовремя налоги!
Управление ФНС России по Кемеровской области



