Новости / Новости ФНС / Чужих детей на свете не бывает!
Чужих детей на свете не бывает!
Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Уже на протяжении многих лет Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области оказывает помощь подшефному Собинскому детскому дому им. Кирова, активно участвует в жизни ребят и решении их проблем.
23 мая, в преддверие Дня защиты детей для воспитанников было организовано празднично-спортивное мероприятие «Веселые старты». Участники, разделившись на две команды, соревновались в скорости, умениях, знаниях и художественных талантах. Вместе с ребятами в атмосферу детства и праздника окунулись сотрудники ИФНС России по Октябрьскому району г.Владимира.
Конкурсы песен, танцев, рисунков, веселые эстафеты – все это прошло под восторженное ликование детей, их смех и радость. Конечно же, победила дружба, которая играет важную роль в социальной адаптации каждого из нас.
После «Веселых стартов» налоговики вручили Собинскому детскому дому им. Кирова практичные подарки, а также пригласили детей на чаепитие с вкусными пирожками и сладостями.
В мире есть огромное количество детей, нуждающихся в поддержке и защите. И мы все должны делиться теплом и заботой с ними – ведь чужих детей на свете не бывает.



