Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Петербурге прошли проверки соблюдения законодательства о применении ККТ

В Петербурге прошли проверки соблюдения законодательства о применении ККТ

22.05.2012
УФНС по г. Санкт-Петербургу

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу во всех районах города провело проверки по вопросам соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при денежных расчетах, в которых приняли участие сотрудники из 21 региона России.

Почти 70% проверенных налогоплательщиков работали с нарушением законодательства. Основными нарушителями стали индивидуальные предприниматели - плательщики ЕНВД. В соответствии с законодательством им предоставлено право торговать без применения кассовых аппаратов, однако, по требованию покупателя они должны выдавать документ, подтверждающий оплату, содержащий обязательные реквизиты продавца, сумму оплаты и другие необходимые данные.

Отсутствие хотя бы одного из обязательных реквизитов на документе приравнивается к отказу в выдаче такого документа, а это влечет за собой административную ответственность.

По всем выявленным нарушениям возбуждены административные производства в соответствии с КоАП. За впервые совершенное правонарушение организации получат предупреждения, за повторное правонарушение придется заплатить штраф.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок