Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / На 2012 год в Алтайском крае статус крупнейших присвоен около 70 налогоплательщикам

На 2012 год в Алтайском крае статус крупнейших присвоен около 70 налогоплательщикам

16.05.2012
УФНС по Алтайскому краю

Утверждены новые критерии отнесения организаций к категории крупнейших налогоплательщиков. Согласно данным критериям  в Алтайском крае под категорию крупнейших попадают порядка 70 организаций. Среди них – крупные товаропроизводители, торговые сети, оптовые кампании. Как отмечают в контрольном отделе УФНС России по Алтайскому краю, в основном в список попали крупные региональные налогоплательщики, которые и ранее были в числе крупнейших. Но за счет изменения одного из параметров (объем доходов от 1 млрд. рублей вместо двух) список увеличился почти вдвое.

Так, в соответствии с Приказом ФНС России от 24.04.2012 №ММВ-7-2/274@ утверждены критерии отнесения организаций-юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональном уровнях.

Изменены критерии отнесения налогоплательщиков к категории крупнейших регионального уровня. Теперь к данной категории относятся организации, у которых суммарный объем полученных доходов составляет от 1 млрд. рублей до 20 млрд. рублей включительно, и при этом либо активы находятся в пределах от 100 млн. рублей до 20 млрд. рублей включительно, либо суммарный объем начислений федеральных налогов и сборов согласно данным налоговой отчетности находится в пределах от 75 млн. рублей до 1млрд.рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок