Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Пензенской области Дни открытых дверей посетило более 4 тысяч налогоплательщиков

В Пензенской области Дни открытых дверей посетило более 4 тысяч налогоплательщиков

26.04.2012
УФНС по Пензенской области

20-21 апреля 2012 года во всех инспекциях ФНС России Пензенской области прошли Дни открытых дверей. О проводимом мероприятии информировало местное телевидение и радио. Информационные сообщения транслировались в крупных торговых центрах и оживленных местах города и области.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Пензенской области В.Н. Попова посетила три инспекции г. Пензы и ознакомилась с проводимым мероприятием, пообщалась с налогоплательщиками, выслушала их мнения и пожелания.

Во всех налоговых инспекциях в течение двух дней с налогоплательщиками работали высококвалифицированные специалисты, которые  давали разъяснения по  интересующим вопросам. В процессе акции граждане получили консультации по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, работе он-лайн сервисов ФНС России. Сотрудники инспекций постарались создать для граждан максимально комфортные условия. Во всех операционных залах были установлены компьютеры с программой «Декларация 2011» и доступом в Интернет.

Всего за два дня проведения акции в налоговые инспекции города и области обратились более 4000 человек, представлено 2373 декларации о доходах физических лиц.

Налогоплательщики выразили искреннюю благодарность сотрудникам налоговых органов за организованную акцию и полученную помощь  в заполнении налоговых деклараций.

Управление ФНС России по Пензенской области напоминает, что граждане, получившие в 2011 году доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет (жилых домов, квартир, комнат, нежилых помещений, дач, гаражей, транспортных средств, долей в уставном капитале, земельных участков и иного имущества); вознаграждения на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера; доходы от сдачи в наем квартиры, гаража или иного имущества; а также доходы, при получении которых не был удержан налог у налогового агента, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства) налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) не позднее 2 мая 2012 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок