Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Фактически уплаченные страховые взносы уменьшают ЕНВД

Фактически уплаченные страховые взносы уменьшают ЕНВД

ИП вправе уменьшить сумму налога на взносы, рассчитанные исходя из стоимости страхового года

 

 

11.04.2012

Вправе ли индивидуальные предприниматели (плательщики ЕНВД) уменьшить сумму исчисленного за налоговый период налога на сумму фактически уплаченных за свое страхование страховых взносов, определяемую исходя из стоимости страхового года?

Как ответил Минфин России, да, ИП – налогоплательщики единого налога на вмененный доход вправе уменьшить на общих основаниях сумму исчисленного за налоговый период налога на сумму фактически уплаченных за свое страхование страховых взносов, определяемую исходя из стоимости страхового года.

Напомним, что индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать соответствующие страховые взносы в ПФР и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (п. 1 ст. 14 Федерального закона № 212-ФЗ).

Письмо Минфина России от 27.03.2012 г. № 03-11-11/102

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок