Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Жесткое ограничение по срокам сдачи 3-НДФЛ существует в случае продажи имущества

Жесткое ограничение по срокам сдачи 3-НДФЛ существует в случае продажи имущества

В остальных случаях (в случае покупки жилья, например) декларацию можно подавать в любое время

11.03.2012

Жесткое ограничение по срокам представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ (до 30 апреля 2012 года) существует в том случае, когда гражданин осуществил продажу имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет и в связи с этим желает получить налоговый вычет. Об этом рассказал на прошедшей 7 марта 2012 года онлайн-конференции, управляющий партнер юридической фирмы Legal Consulting Group Махач Бижанов.

Во всех остальных случаях для получения имущественного вычета можно подавать декларацию в любое время после того года, когда гражданин получил доход или понес расходы по продаже или покупке имущества. Однако, согласно ст. 78 НК РФ для вычета можно использовать только доход за последние три года, не больше.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок