Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики познакомили радиослушателей с порядком проведения экспертиз

Налоговики познакомили радиослушателей с порядком проведения экспертиз

07.03.2012
УФНС по Воронежской области

5 марта 2012 года на волнах радиостанции «Мелодия» в передаче «Все виды налогов» главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Воронежской области Ишутина Светлана Анатольевна познакомила радиослушателей с порядком проведения экспертиз в ходе налоговых проверок.

В своем выступлении Светлана Анатольевна затронула вопросы сроков проведения экспертиз, представления необходимого пакета документов, а также особое внимание было уделено правам налогоплательщика при проведении экспертиз.

«Налогоплательщики при назначении и проведении экспертизы имеют право:

-ознакомиться с постановлением о назначении экспертизы;

-просить о назначении эксперта из числа указанных им лиц;

-заявить отвод эксперту. Хотелось бы обратить внимание радиослушателей, что налогоплательщику не предоставлено право выбора экспертной организации. Он вправе отвести только конкретного эксперта;

-предложить дополнительные вопросы эксперту;

-требовать, чтобы ему разъяснили его права;

-присутствовать при производстве экспертизы и давать объяснения эксперту;

-ознакомиться с заключением эксперта или с сообщением эксперта о невозможности дать заключение;

-дать свои объяснения и заявить возражение по заключению эксперта;

-просить о постановке как дополнительных вопросов эксперту, так и о назначении дополнительной или повторной экспертизы», - пояснила С.А.Ишутина.

Запись передачи, вышедший в эфир 5 марта 2012 года волнах радиоканала «Мелодия» (Воронеж) в диапазоне 71,39 FM в 7 час. 05 мин. (повтор 8 час.05 мин.) размещена в рубрике «Пресса о ФНС/Радио»

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок