Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Томские налоговики принимают активное участие в обсуждении проекта бюджета Томска на 2012 год

Томские налоговики принимают активное участие в обсуждении проекта бюджета Томска на 2012 год

07.12.2011
УФНС по Томской области

Участники публичных слушаний, состоявшихся вчера в Думе города Томска, единогласно поддержали проект бюджета муниципалитета на 2012 и плановый период 2013-2014 годы.

Начальник городского департамента финансов И.Ю.Ярцева в своем докладе отметила: в будущем году доходы муниципалитета составят 7,161 млрд. рублей, расходы – 7, 612 млрд. Дефицит бюджета измеряется 450,7 млн. рублей. По налоговым доходам планируется увеличение по сравнению с 2011 годом на 11 процентов, по неналоговым – уменьшение на 10 процентов (в основном, за счет снижения планов по продаже муниципального имущества и земли). На социальную сферу в будущем году запланировано 60,7% от всех расходов (большая часть приходится на сферу образования – 3,66 млрд. рублей).

Содокладчиком на слушаниях выступил заместитель начальника ИФНС России по г. Томску Н.Н.Приколота. Он рассказал о работе, которую ведет инспекция с налогоплательщиками. Уже есть возможность оплаты налогов через терминалы и интернет, введено СМС-информирование о задолженностях. В ближайшей перспективе – запуск интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», который позволит гражданам  получать всю необходимую информацию по собственным платежам.

По словам председателя комитета по бюджету, экономике и собственности Думы г.Томска К.Л. Новожилова, высказанные в ходе публичных слушаний предложения томичей будут рассмотрены на заседании комитета, а  затем доработанный проект - передан на собрание Думы, которое и правомочно утверждать главный финансовый документ города.

УФНС России по Томской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок