Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоги глазами детей

Налоги глазами детей

25.11.2011
УФНС по Брянской области

Подведены итоги очередного областного конкурса детского рисунка «Налоги глазами детей». В нем приняли участие дети от 3 до 16 лет, которые представили на суд жюри более 70 творческих работ. Членам жюри досталась непростая работа: оказалось, что рассказать о налогах посредством рисунка мальчики и девочки разных возрастов могут так, как не расскажет ни один взрослый. Члены жюри внимательно рассмотрели все работы, удивляясь полету мысли детворы, их таланту и мастерству.

Налоги детскими глазами – это и всем известный теремок, обитатели которого радуются полученному налоговому вычету на строительство жилья. Это и нектар, который пчелы приносят в улей, и счастливое детство в семье с достатком. Это - мама инспектор, которая торопиться на любимую работу, и благодатный налоговый дождь, который заставляет расцвести необъятное поле. Ребята призывают взрослых платить налоги вовремя, чтобы в бюджете хватило денег на счастливое детство российских мальчишек и девчонок.

Оценивая рисунки, жюри было вынуждено разделить их на несколько номинаций. В первой – работы школьников, который были присланы из разных районов Брянской области.  1 место заслужил ученик 6 класса Унечской школы № 2 Евгений Зябловский, 2 место семиклассница этой же школы Ульяна Толкачева. Третье место поделили ученики брянской школы № 61 Юля Емельнова (3 «б» класс) и Ксения Рафеева (7 «б» класс).

Среди работ, присланных на конкурс воспитанниками подшефного Стародубского кадетского казачьего корпуса, жюри отметило рисунки Андрея Лобкова, Ивана Фомина, Максима Данилова, Николая Дворцова и Сергея Жукова.

Отдельную номинацию составили работы ребят из Социального приюта для детей и подростков Карачевского района, над которым шефствует Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Брянской области. Жюри высоко оценило работы Ильи Ковалева, Андрея Кашушена, Ромы Маслова, Ольги Волонжаниной, Игоря Ковалева, Наины Орловской и Данилы Савина.

И в последнюю номинацию попали «профессиональные» художники – ученики Брянской художественной школы. Первое место здесь заслужила работа Арины Карасевой, 2 – Анастасии Грибачевой, а третье место разделили Даша Ильюшина и Арсений Никишин.

Самые интересные работы посетители сайта могут посмотреть в разделе сайта «Фоторепортажи»

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок