Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговое информирование на предприятии и в студенческих аудиториях

Налоговое информирование на предприятии и в студенческих аудиториях

26.05.2011
УФНС по Чукотскому АО

В пос. Провидения сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Чукотскому АО проведен тематический семинар с выходом на предприятие ООО "Провиденский морской порт".

Налоговики рассказали работникам предприятия  об их праве пользования социальными и имущественными налоговыми вычетами, обязанностями по уплате налога на имущество физических лиц и транспортного налога с физических лиц и о возможности использования интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика".

На семинаре дана подробная информация, какими налоговыми вычетами могут воспользоваться налогоплательщики не только в налоговых органах, но и у своих работодателей, какие существуют ограничения при получении того или иного вычета. Особое внимание было уделено уплате налога на имущество физических лиц и транспортного налога с физических лиц, а также напоминание о том, что наличие или отсутствие задолженности по налогам можно узнать в отделе работы с налогоплательщиками в пос. Провидения или  на сайте Управления ФНС России по Чукотскому АО www.r87.nalog.ru.

Интересна была информация об интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика", который предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

Также в пос. Провидения проведен урок налоговой грамотности со студентами Государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования "СПУ № 2 п. Провидения" на темы:

1. История создания налоговой системы.  

2. Для чего нужны налоги.    

3. Какие налоги уплачивают налогоплательщики.

Цель семинара - информирование студентов об истории становления налоговой системы, о роли налогов в формировании бюджетной системы страны.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок