Новости / Новости ФНС / Вяземские налоговики: работа на предупреждение
Вяземские налоговики: работа на предупреждение
Как заполнить платежный документ без ошибок? На предупреждение их работают сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области. На этой неделе на базе инспекции состоялся семинар на тему «Правила указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов, и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации» для бухгалтеров организаций и представителей бухгалтерских центров, представляющих интересы нескольких налогоплательщиков.
Заместитель начальника инспекции А. Н. Соколов осветил основные причины отнесения платежей на «Невыясненные поступления, зачисляемые во все уровни бюджетов». Александр Николаевич разъяснил типичные ошибки налогоплательщиков и подчеркнул, что сайт Управления ФНС России по Смоленской области содержит всю информацию, необходимую для правильного заполнения платежных документов. Коды бюджетной классификации налогов и сборов в 2011 году, ИНН и КПП инспекций ФНС России по Смоленской области, коды ОКАТО муниципальных образований Смоленской области, реквизиты счета для зачисления налогов и сборов можно найти в рубрике «Налоговая отчетность – Порядок и сроки уплаты налогов и сборов».
На актуальные вопросы участников семинара по порядку заполнения налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций ответила заместитель начальника камерального отдела №1 Е. А. Митряева. Бухгалтерам и представителям бухгалтерских центров также напомнили о преимуществах предоставления налоговой отчетности посредством ТКС.



