Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Очередные уроки налоговой грамотности проведены для школьников г.Новодвинска

Очередные уроки налоговой грамотности проведены для школьников г.Новодвинска

17.10.2011
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели первые уроки налоговой грамотности в новом учебном году.

30 сентября начальник отдела работы с налогоплательщиками налоговой инспекции Галина Александровна Цыганова встретилась с ребятами из 10 класса cредней общеобразовательной школы № 2 г.Новодвинска.

Урок был посвящен налогообложению юридических лиц. Ребята с неподдельным интересом слушали Галину Александровну, вели конспекты и бойко отвечали на заданные вопросы. Они узнали, какие системы налогообложения могут использовать организации, а также ознакомились с порядком их применения.

4 и 5 октября в школе проведено еще два урока. В роли учителей выступили специалисты отдела урегулирования задолженности Мария Викторовна Тиунова и Наталья Григорьевна Большакова. Они рассказали старшеклассникам об истории образования налоговых органов, видах налогов и налоговых систем.

Проведение уроков налоговой грамотности в школах – обычная практика для сотрудников налоговых инспекций Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Только в прошлом учебном году ими проведено 76 уроков.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок