Новости / Новости ФНС / Прошло очередное заседание Правительства Республики Хакасия
Прошло очередное заседание Правительства Республики Хакасия
Министерство экономики Республики Хакасия представило Правительству РХ на утверждение проект закона «О внесении изменений в приложение к Закону Республики Хакасия «О республиканской целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009 – 2011 годы». Изменения в разделах Программы вызваны результатами участия Республики Хакасия в конкурсном отборе, по итогам которого произошло изменение объема финансирования из федерального бюджета мероприятий Программы, приведением Программы в соответствие с требованиями Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», а также в целях приведения положений Программы в соответствие с требованиями Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации «Об организации проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2011 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации».
На заседании также были внесены изменения в Долгосрочные республиканские целевые программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 23.11.2010 № 625» и «Развитие образования в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», утвержденную постановлением правительства Республики Хакасия от 23.11.2010 № 596», а также кабинетом министров были рассмотрены еще восемь проектов постановлений.
Кроме того, Министром транспорта и дорожного хозяйства РХ был представлен проект постановления «Об утверждении Порядка выдачи, переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Хакасия, ведения реестра выданных разрешений, Порядка определения платы за выдачу разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Хакасия и его дубликатов».
Проектом настоящего постановления предлагается утвердить порядок выдачи разрешений, порядок оплаты за выдачу разрешений и определить Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия уполномоченным органом исполнительной власти по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Хакасия, т.к. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия является исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию и управлению в сфере транспорта.
Оплату за выдачу разрешений предлагается установить в размере триста девяносто двух рублей, которая состоит из затрат на оплату труда и материальных запасов.
На заседании Правительства РХ были рассмотрены и другие вопросы. Официальный портал исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия - www.r-19.ru



