Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Хотите стать индивидуальным предпринимателем – приходите на специализированные семинары в инспекции

Хотите стать индивидуальным предпринимателем – приходите на специализированные семинары в инспекции

18.04.2011
УФНС по Удмуртской Республике

      Налоговые органы республики уже третий год подряд проводят работу по оказанию консультационных услуг безработным гражданам в соответствии с ежегодно утверждаемым Распоряжением Правительства Удмуртской Республики Планом первоочередных мероприятий по развитию экономики и социальной сферы Удмуртской Республики в посткризисный период.

      В течение 1 квартала 2011 года оказаны организационно-консультационные услуги по вопросам организации самозанятости 242 гражданам. Проведено 62 семинара по вопросам ведения предпринимательской деятельности, на которых присутствовало 941 человек. Разработана памятка «Для тех, кто решил стать индивидуальным предпринимателем» тиражом 6000 экземпляров, которая распространяется во всех инспекциях республики.

      Семинары проводятся как в фондах занятости, так и непосредственно в инспекциях. На семинарах рассматриваются вопросы регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, вопросы выбора системы налогообложения: общий и специальные режимы налогообложения. Сотрудники инспекций подробно рассказывают о преимуществах и недостатках специальных режимов налогообложения: едином налоге на вмененный доход (ЕНВД), едином сельскохозяйственном налоге (ЕСХН), упрощенной системе налогообложения (УСНО) и упрощенной системе налогообложения на основе патента, а также о порядке и сроках представления налоговых деклараций в налоговые органы.

      Вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям даются разъяснения о порядке получения и использования средств из федерального бюджета на организацию собственного бизнеса, а также предпринимателям и организациям - по средствам, полученным на оплату труда для сохранения рабочих мест.

      С графиком проведения семинаров для начинающих индивидуальных предпринимателей на II квартал 2011 года и  графиками проведения бесплатных семинаров по вопросам налогообложения можно ознакомиться на сайте Управления.

Пресс-служба УФНС России по УР

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок