Новости / Новости ФНС / В "Личный кабинет налогоплательщика-2" уже обратилось более 3,5 тысяч жителей республики
В "Личный кабинет налогоплательщика-2" уже обратилось более 3,5 тысяч жителей республики
Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика 2" на сайте ФНС России пользуется все большей популярностью среди жителей Башкортостана. Сейчас уже зарегистрировано свыше 3,5 тыс. пользователей данного электронного сервиса налоговой службы.
Ежемесячно в режиме опытной эксплуатации к информации в «Личном кабинете» второй версии обращаются более трехсот налогоплательщиков региона – двое из ста тестовых пользователей этого ресурса в Российской Федерации. В прошлом году жители Башкортостана так же активно обращались и продолжают обращаться к более ранней версии - к "Личному кабинету налогоплательщика", чтобы узнать о своих задолженностях.
"Внедрение новых информационных технологий в налоговое администрирование создает для налогоплательщиков новые возможности исполнения налоговых обязательств", - отмечают в отделе работы с налогоплательщиками и СМИ УФНC России по Республике Башкортостан. По данным Управления, сейчас "Личный кабинет налогоплательщика" является наиболее востребованным электронным сервисом, предоставляемым налоговыми органами в регионе.
Напомним, с помощью данного сервиса можно, не посещая налоговую инспекцию, узнать, имеется ли у гражданина задолженность по налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу, земельному налогу, а также по налогу на доходы физических лиц? Кроме того, сервис позволяет сформировать и распечатать платежный документ для оплаты в кредитных учреждениях, или оплатить имеющиеся задолженности через Интернет, не выходя из помещения, через банки, заключившие договор с ФНС России. «Личный кабинет налогоплательщика – 2» с позволит существенно расширить информационные возможности гражданина – с момента его полномасштабного запуска можно будет видеть, на основании какой базы налоговые органы формируют обязательства налогоплательщика, и уточнять эту информацию.



